МБОУ Дмитро-Титовская СОШ реализует образовательные программы:

1) Основная образовательная программа начального общего образования (ООП НОО) по ФГОС.

2) Основная образовательная программа основного общего образования (ООП ООО) по ФГОС.

3) Основная образовательная программа среднего общего образования (ООП СОО) по ФГОС.

4) Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития (АООП НОО) (вариант 7.1), (вариант 7.2) по ФГОС ОВЗ.

5) Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования обучающихся с умеренной, тяжелой и глубокой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (вариант 1), (вариант 2) по ФГОС УО.

Образовательные программы разработаны на основе Примерной основной образовательной программы образовательного учреждения в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов.

Целью образовательных программ является достижение выпускниками планируемых результатов:

- знаний, умений, навыков, компетенций и компетентностей, определяемых личностными, семейными, общественными, государственными потребностями и возможностями обучающегося школьного возраста, индивидуальными особенностями его развития и состояния здоровья;

-становление и развитие личности обучающегося в ее самобытности, уникальности, неповторимости;

- обеспечение оптимального уровня образования, который характеризуется способностью использовать знания, умения, способы в действии при решении широкого круга задач в различных сферах жизнедеятельности, опираясь на освоенный социальный опыт.

- реализацию права ребёнка на получение общего среднего и дополнительного образования.