Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 35 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

5 кабинетов математики
    6 кабинетов русского языка и литературы
    6 кабинетов английского языка
    2 кабинета физики
    2 компьютерных класса
    Лингафонный кабинет

Мастерские и лаборатории

В кабинете технологии имеются швейные машины, холодильник, плита для приготовления пищи, утюг, доска для глажки, миксер, автоматизированное рабочие места (АРМ) учителя, верстаки, ручной инструмент для деревообработки и металлообработки, столярные инструменты.   Кабинет внеурочной деятельности оснащён игровыми комплексами, плакатами, наборами для обучения и развития детей.

Мастерская по технологии (для девочек)
    Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

В спортивном зале имеется оборудование для реализации федеральных государственных образовательных стандартов: лыжи (30 пар), мячи баскетбольные (12), волейбольные (12), мячи для метания (5), гранаты (5), скакалки (15), обручи (10) и др. В общеобразовательном учреждении функционирует тренажёрный зал, оснащённый профессиональным оборудованием.

Средства обучения и воспитания

Развитие средств обучения в современной школе (средней общей и профессиональной) определяется общим развитием учебной техники. Появление интерактивных досок, компьютерной техники, новейших средств воспроизведения цифровых носителей, развитие сети Интернет в образовательных учреждениях сильно изменило и требования к разработке средств обучения.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 50 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; несколько помещений для школьных кружков.

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют компьютерный класса с выходом в сеть Интернет. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, бухгалтерия, кабинеты администрации, психологов, актовый зал. Компьютерный парк школы содержит 35 компьютеров. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МБОУ Дмитро-Титовская СОШ ПАО «Ростелеком».

Условия охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание обучающихся (в том числе лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и инвалидов) в МБОУ Дмитро-Титовской СОШ  осуществляется КГБУЗ "Кытмановская ЦРБ" в соответствии с договором. Обеспечивается оказание несовершеннолетним первичной медико-санитарной помощи:
    - организуются профилактические осмотры;
    - организация и проведение иммунопрофилактики;
    - постановка и учет туберкулиновых проб;
    - проведение санитарно-просветительской работы;
    -  организация и проведение заседаний школьного психолого-медико-педагогического консилиума (не реже 1 раза в четверть);
    - организация и проведение противоэпидемических и профилактических мероприятий и др.

Электронные образовательные ресурсы

Лица с ОВЗ и инвалиды участвуют в образовательной деятельности на общих условиях. В учебных кабинетах имеются зоны для индивидуальной и самостоятельной работы с детьми (в том числе лицами с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и инвалидами), которая направлена на оптимизацию выявленных затруднений, отработку и закрепление пройденного материала (кафедры, парты с регулируемой крышкой, игровые зоны, шкафы для мебели, раковины, жалюзи).Создана предметно-пространственная развивающая среда (библиотечно-информационный центр, спортивный зал, актовый зал, медицинский кабинет), направленная на развитие индивидуальности каждого ребёнка с учётом его особых образовательных потребностей, особенностей развития, интересов и уровня активности.

Возможность самостоятельного передвижения объекта в целях доступа к месту предоставления услуги отсутствует.  Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Доступ к кабинетам администрации, методическому и медицинскому кабинетам, туалету обеспечен посредством  сопровождающего лица.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.